вторник, 16 сентября 2014 г.

Встретимся в суде...

Уже такая привычная, Голливудская фраза.
Неужели оно у них действительно работает?
Впрочем, если посмотреть по какому- нибудь российскому каналу "Час суда", Час туда, то там тоже суды показывают. И гениальный Павел Астахов разруливает самые сложные дела, размахивая деревянным молотком.
Кстати, да, еще одна формулировка из голливудской реальности:
- Все, что вы скажете, может быть использовано против Вас в суде... У Вас есть право на один звонок...
Многие в отечественных ментовках пытались умничать по- голливудски, требуя права на последний звонок. Гы-гы.
Нету в России мер против Кости Сапрыкина. И на звонок нет никаких прав. А будешь молчать, так есть статья за отказ от дачи показаний. Хотя, в Конституции РФ сказано, что никто не должен свидетельствовать против себя и своих близких. Такой вот парадокс.
А реальность мне слишком хорошо известна. На прошлогоднем примере судебной тяжбы с компанией МАКС- М. Меня та тяжба коснулась прямо и непосредственно. Дерьмо, привнесенное оттуда, до сих пор не позволяет нормально и спокойно жить.
Ну, убивать и разбивать бошки молотком я не пойду, остается суд и суды. На что жить? На что живут американцы, когда обращаются в суды по поводу невыплат заработной платы? По поводу нарушения налогового законодательства. По поводу нарушений в сфере государственной Безопасности. А? А по поводу коррупции?
Говорят, Путин всерьез взялся за проверки оборонной промышлености, за новым космодромом велел наблюдать. Сегодня видел в метро, мужик газету читал.
А не странно ли? Байконур же вроде НАШ? Чего вдруг такие рефлексии? Или братья- казахи вдруг вспомнили о том, что у них тоже государство, что Семипалатинск, Аягуз, Эмба, Панфилов, Актюьинск- это их территория? А их травят ядерными исследованиями. Хотя, уже давно никто никаких взрывов не производит. Кишка тонка у Рассеюшки. Террористов замочили, теперь хохлов мочат.

Страна клоунов. Ну, суд, так суд. Ляпнуть бы что- нибудь умное из великих да на латыни, но настроение не то.

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий