пятница, 2 мая 2014 г.

О замеченных замечаниях...

Вовина внучатая племянница раз сидит и говорит:
- Ненавижу этих нудистов...
Вся семья повернулась в напряженном ожидании. Где же четырехлетний ребенок видел нудистов зимой?
- Нудят и нудят все время...
Значит, я нудист. Просто закон парных случаев или у дураков мысли сходятся, или еще как- то так.

У Натальи увидел фразу:

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

Фраза принадлежит Владимиру Ильичу. О чем сразу же и незамедлительно написал пятиэтажный комментарий. А фраза- то политизированный Лениным боян:
С латинского: Cuiprodest? Cui bono? (куй продэст, куй боно).
Из истории Древнего Рима. Автор выражения — знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла (I в.). Как сообщают древние авторы, он рекомендовал судьям при разборе дела всегда искать, кому может быть выгодно данное преступление: как правило, этот путь рассуждений ведет к обнаружению или самого преступника и (или) того, кто за ним стоит, направляет его действия.

Стало широко известно благодаря речи «В защиту Милона», произнесенной римским государственным деятелем, писателем и оратором Цицероном (Марк Туллий Цицерон, 106 — 43 до н. э.).
Смысл выражения: во всяком преступлении, запутанном деле, хитро- сплетении интриг и прочем всегда надо искать того (тех), кому выгодна сложившаяся ситуация.   Словари и энциклопедии на Академике
.
В ЖЖ много писателей. Огромное множество и при этом, ни единого читателя. Очень напоминает известный моралистический фильм Трасса 60 . Там был город, в котором жили одни юристы- адвокаты, которые подавали друг на друга в суд. А приезжие, для жителей города, были просто сказочным подарком.
Да что я все о ЖЖ. Влад все бьется против Навального.
Я не могу никак победить Слободина, уже даже язык не поворачивается его Билайном называть.
А тут встречаются в один день сразу три девушки с одной проблемой. Одна в Текстильщиках, другая на Выхино, третья в Новогиреево.
Как называются вот такие подошвы:

Ну вот, все три, встреченные в один вечер девушки, были на таких. Идут, видимо, к вечеру уставшие, еле ноги волокут.  На третьей девушке я не выдержал.  Она даже ремешки расстегнула, идет такая, ремешки болтаются... И я такой говорю:
- Девушка, а босиком на проще?,- и мило так улыбаюсь, во всю ширь своей небритой физиономии.
А она такая, взглянув на меня с недоумением, совершенно серьезно отвечает:
- Нет, не проще!
Пойди, пойми этих девушек.

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий