четверг, 8 мая 2014 г.

О блогерах и СМИ. Еще одна часть. Ответственность.

Поучаствовал в одном Закрытом показе , скрытом обсуждении. Вернее, оно было открытым, но теперь хозяйка блога его "подзамок". А я же тщеславная скотина, выразил там некоторые свои суждения и как же я их оставлю без всеобщего внимания.

И так, выдержки а- ля Тим из обсуждения нашумевших фотографий в Одессе. У меня вопрос к тем, кто знает:
Почему такое название, Куликово поле? Это так исторически названа площадь или влияние времени?
В обсуждении образовалась вот такая тема. А дальше собственно мой комментарий.
Массовое убийство русских.
Заведомо неверная постановка акцента.
Прочитав первый комментарий, решил:
- Трезвый взгляд человека, который взглянул хладнокровно на написанное. Оценил парень все за и против и, в целом, сделал толковые замечания. Но замечания касались не сути, а формы подачи материала. Да, такт необходим. Да, у человеков принято соболезновать близким умерших и погибших. Ничего не имею возразить, кроме, разве что, формы замечаний.

И вот, после такого разумного комментария...
Чем смерть негра в Африке хуже смерти русского в Одессе? Или хохла в Одессе? Или молдавана на перроне станции Люберцы?
Не, не... Раз уж взялся размышлять и делать замечания, то с какой стати вдруг необходимо преступлению против человечества вообще придавать национальные признаки?

Похоже на некоторые такие колхозные моменты. Знаешь, сожаления о том, что "единственный ребенок у матери". Пардон, а если их двое, то уже не так жалко?
А если там погиб негр, гражданин Украины?
Или только русским смертям счет, а остальные нафиг?
Или надо вот так:
"Русские беспокоятся о русских, поляки - о поляках, евреи - о евреях"?

А значит общечеловеческие законы, писанные еще в Ветхом Завете не при чем? Не убий там, типа...
Или вот тот факт, что ментовские власти Одессы пустили какую- то шарамыгу шляться по пожарищу с аппаратурой и фоткать- тоже ничего? А почему в кадрах нет пожарных? Там ведь возможны возгорания и первыми обязаны были пройти пожарные, тогда трупы бы так не валялись, позируя "отважной" блогерше или кто она там... Где мусора, где прокуратура, где оцепление?

Ведь там возможны боеприпасы, которые от повторного возгорания сдетонируют.
Нет, ты же умный и увидел вопиющую бестактность. Ты не увидел главного. А теперь думай, даррагой...
После непродолжительных прений, логическим образом сделал я такое вот заключение:
Не- не... все хорошо, окопы там... У меня простой вопрос:
Почему нужно обычную уголовщину с участием футбольных фанатов, а они по всему миру известные хулиганы, раскрашивать в сине- желто- малиновый цвет и придавать убийствам политическую подоплеку?

И это баба, которая снимала, она ведь кинула дезу, по всем законам пропаганды а- ля Геббельс. И умные, образованные, начитанные, эрудированные люди это не просто схавали, а вот уже 4-й день обсуждают или 5-й... Она и есть террорист, эта баба...
Факт сосит в том, что съемка незаконная. Есть кадры выноса убитых и раненых из горящего здания. Видео. Вопрос: выносили- выносили, пришла телка, искать свекра и выяснила, что никого не вынесли.

Я не понимаю, чему ты упираешься? Тому, что эта
"Автор фотографий, кстати, одна из осветивших произошедшее людей, которые принципиально отказались занимать какую-либо из противоборствующих сторон конфликта."
При всех своих отказах породила тему для говенных обсуждений, на которых теперь базируются как те, так и эти, вращая как угодно это дышло. Где заключения официальных органов? Их резюме? Пока их нет, все это смердящая вонь, подлог и разжигание розни- уголовно наказуемое деяние во всех странах цивилизованного мира.
Так- то вот, ребятушки.

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий