пятница, 2 мая 2014 г.

День Рожденья!

Не, не мой. Это я у Геббельса научился пропаганде.
Собственно, любой нормальный житель планеты Земля знает, чей День Рожденья 22 апреля. Ну да, вот его:



Лично меня перло именно от таких звездочек почему- то, а мне упорно покупали целиком железные. Обида осталась с детства, храню ее в своем сердце до сих пор. Еще в этот день наиболее успешные в своей карьере октябрята принимались в пионеры. Обычно, у какого- нибудь Вечного огня, под присмотром его же в кепке и с вытянутой рукой.
Еще в этот день родилась моя бабка. Я говорил:
- Моя бабка как Ленин. И почему- то этим очень гордился.
Бабка померла на 96- м году жизни. В этом году ей было бы 98. Тайно надеялся, что буду гордиться 100- летней, вековой бабушкой. Не случилось. Она и газ в дом не проводила, хотя труба проходила над окном. Еще в советское время, когда все было почти бесплатно, за бутылку- другую водки.  Все говорила:
- Да помру скоро...
А вот, пережила 90-е и все с печным отоплением. Да, вот еще была Такая печаль...

А еще в этот день родилась моя замечательная подруга Киса. Да, вот в этом году ровно 20 лет нашего знакомства. примерно в это время. Ага, в свой юбилей, ровно в 20 лет, сошел с поезда Свердловск- Сургут- Пурпе. Приехал из Сургута в Свердловск. Вышел из поезда, никого не знаю, в кармане монета, на которую даже спичек не купить. В городе впервые. Холодно, тоска. Но я был молод, азартен и т д.

А потом появились Киса, Наталья, Катька, Янка... Из них и в России нынче не все. Киса на Канарах живет, хорошо, тепло. Трудолюбивые испанцы засадили острова бананами. Лепота. а я вот в Гондурасе дурака валяю.
Пойду спать.

А завтра буду репостить и тырить Котиков. Собирать кухню, которую доставили сегодня, курить, пить растворимый кофе и ненавидеть Россию- мать.

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий