воскресенье, 4 мая 2014 г.

Черемуховый цвет, дубовый цвет...

У меня нет фотографий черемух и дубов, а вот у  k_medvezhonkina   Вы видали , как цветут дубы? Или не нужен нам берег турецкий... они есть. Она фото- блогер. Просто ленится.

"Цветут в буквальном смысле... Показывают миру свои серёжки, выпускают нежные полупрозрачные листочки, что бы потом укрыться листвой и стать привычными основательными и солидными деревьями с серьезными и твердолобыми плодами. Символом ... разного. А в детстве они знаете какие?  Желуди сбрасывают серые пеленки и предстают миру розовыми крепышами двойняшками трогательно цепляющимися за землю маленькими хвостиками."

Я же говорю, настоящий она блогер, но ленится. Я бы так сроду не придумал выразиться.

Может быть кто- то не знает, так мой пост для них.
Вот, совершенно честно, но я каждый год забываю- кто из них цветет раньше. Дуб?

IMG_4984

IMG_4990

А это вот, те самые:
"Желуди сбрасывают серые пеленки и предстают миру розовыми крепышами двойняшками трогательно цепляющимися за землю маленькими хвостиками."



Или черемуха?  Вот это тоже взята у  k_medvezhonkina
в преддверии цветения.



А эта взята в Гугле.


А вообще, в цветении черемухи и дуба сокрыт древний Друидический смысл . Цветение черемухи и дуба сопровождается жуткими холодами. Это вот совсем не относится к Уралу, ибо мой личный опыт доказывает, что снег там может выпасть в начале июня. Такие яблони в цвету и народ, который парится по поводу одежи. Уже как бы зимние шмотки и обувь убраты, а тут на тебе, снег. Так вот...

Мудрая природа Средней Полосы так распоряжается полезными и вредными существами. Вредных всегда гораздо больше, чем полезных и Мать- Природа знает об этом. Вот,  она раз,  и весеннее Солнышко. Землица прогрелась и из ее недр всякая пакость к поверхности устремилась. Жуки, всякие вредители и пидарасы. И тут, раз, Мать- Природа и устраивает холод под цветение дуба, а потом черемухи или наоборот. Тогда вредители замерзают, но не все. Мать- Природа она мудрая. Ежели всех заморозить, то тогда их и не будет совсем.

Гармония нарушится и учению Марксизма- Ленинизма конец неминучий придет. Не быть ведь Единству и Борьбе противоположностей, антагонизмы всяческие иссякнут и тогда на Планетушке нашей начнется черти что. Полная победа добра над злом, а это против гармонии.
Только не надо думать, что холода наступают по мановению цветов черемухи. Это все равно, что думать, будто ветер от того, что деревья шевелятся. Однако же нет. И черемуха с дубом в нашем случае- помощь человекам. Чтобы не заморачиваться в гардеробе и не убирать далеко меха и шкуры убиенных мамонтов, а держать их под рукой, поглядывая каждоутренне на черемухи, ну, или дубы. Чтобы значит знать.
А тут надо песню поставить в конце, потому и пост, что песня привязалась с самого утра. Любителям треша и харда не слушать. Песня, можно так сказать, лирическая, не модная и ни хера не популярная.


Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий