пятница, 2 мая 2014 г.

Вечное противостояние лицемерия и поступков.

Это два связанных между собой поста. Этот и Этот.

Не устану воевать я с Натали, которая в посте  Что мешает мужчинам? , умудрилась в двух буквально фразах взорвать мне моск и собрать неимоверное количество участников.
Да, особенно порадовали женщины, участницы обсуждения. Мне достаточно было прочесть два комментария для того, чтобы озвереть и ринуться писать пост.
В начало поста, как и всегда у Натали, разумеется попали мудрые сентенции женщины, которая, в буквальном смысле, прожила жизнь.
voila. (фр.)
В который раз в комментариях всплывает фраза - оправдание от пользователей мужчин: «А что вы хотите от мужчин, которых воспитали женщины?».
Кто-нибудь мне может, наконец, привести вменяемые аргументы на встречный вопрос : «А что мужчинам мешает воспитывать мальчиков в целом и сыновей в частности?».


Убедительного ответа я не получила ни разу.

Приведу историческую притчу из жизни величайшего ученого всех времен и народов, Абу Али ибн Сины, Авиценны, само имя которого послужило основой для определения целой науки Медицины.
Пришла раз к нему женщина, с грудным младенцем на руках и обратилась со следующими словами:
- Учитель, я принесла вам своего сына на воспитание.
- Поздно,- ответил Абу Али ибн Сина.
- Почему?
- Потому что воспитывать нужно было начинать еще тогда, когда он был в утробе.
Не поучительно?
Дальше в спор вступает извечная проблема противостояния полов. Женщины, в своем упорном лицемерии считают, что им должны все. Должна мама, которая женщина, папа, который мужчина, брат, при его наличии. А уж о муже так я и молчу. Это вечный должник. Он и ишак, чтобы таскать тяжести, он и слесарь- сантехник- электрик- сборщик мебели- кулинар- стилист- визажист... и т д. Женатые мужики меня понимают.
И обязательно, добытчик, убийца мамонтов, а женщина будет при этом поддерживать огонь, развести который обязан мужик. Не много ли вам должны, милые дамы?
Во всем этом встает безусловный и логичный вопрос:
А что должны женщины? В чем заключается их круг обязанностей? Детей рожать и воспитывать? Ха! А что же тогда няни и сиделки? Спрос рождает предложение, а спрос на нянек есть и не маленький. Откуда он? Ах, да, ведь современной женщине необходимы уход и фитнес, и посиделки с подругами, за чашкой вина. Они  же ведь на то и современные...

Знаете почему я так и не попал на Болдину гору в Чернигове? Это историческая достопримечательность, очень интересная. Древние пещеры, служившие укрытием и домом древним православным христианам. Объясняю:
Поехали мы с подругой, взяв двух ее сыновей. Старшему было 12 и он вполне самостоятельный. Младшему два года и он ехал в коляске. А мамаша так лихо управляла коляской, что обогнула, стоящий на остановке банер, буквально в миллиметре от головы своего младшего сына. Вот тут я и не выдержал, чтобы не устраивать скандал на улице, развернулся и ушел обратно.
Когда стали разбираться, то у девушки нашелся единственный аргумент:
- Я же сотни раз с коляской этой дорогой ездила, ничего же не случилось!
Короче, в дерьме я.
Вчера, на входе в торговый центр, мамаша. с ребенком на руках прет на выход, не видя меня. Вернее, она видит меня, но не видит, что головой своего ребенка стукнет мне в плечо. Правильно, не ее же голова.
А как переходят проезжую часть мамаши с колясками? Все видели?
К уху телефон, прижатый плечом. Значит посмотреть по сторонам она не может физически. Да, разметка пешеходного перехода, а эта разметка гарантирует, что какой- нибудь урод не пролетит, не снизив скорости? На нерегулируемом перекрестке. Она выталкивает коляску на проезжую часть и прет, разговаривая по телефону...

Морана в одном из своих постов подняла вопрос принудительной стерилизации женщин. Алкоголичек, наркоманок... Я уверен, что таких женщин намного больше. Не только пристрастие к алкоголю, наркотикам и беспорядочным половым связям. Стерилизовать надо за безмозглость и безответственность.
Как определить? Очень просто!
Все, здесь присутствующие, наверняка слышали от женщин:
- Родить ребенка, рожу ребенка... и т д.
Хоть одна когда- нибудь сказала:
- Родить человека! А?
За 40 лет своей жизни ни от одной не слышал! Вот, где начинается ответственность. А что происходит в реальности?
Родила, поняньчилась, выкормила, а дальше? А вот, почему- то дальше всех мамаш бесят сыновья, да- да, именно сыновья, достигшие подросткового, переходного, возраста и появляются такие опусы:
- Пороть ремнем не эффективно, не пробивает. Пороть резиновым шнуром- это да, с толком!
Есть у кого возражения?

Предвосхищая возможные вопросы, отвечу сразу:
У меня нет детей и никогда не было. Будучи молодым и энергичным бил морду героям, которые заявляли:
- Да, может быть где- то бегают мои дети, чужого дядю папой зовут...
Эдакая похвальба героя- самца. Урод ты, а не самец! Отец- тот, кто вырастил и воспитал. Тот, кто дал все, включая образование и навыки забивать гвозди, ловить рыбу, охотиться.
А навыки чистоты, порядка и уюта ОБЯЗАНА дать мать.

Так вот,  у меня потому и нет детей, что не хочется плодить детей, потому что, в первую очередь, рождаются люди. Люди, которым жить своей отдельной самостоятельной жизнью. Даже, невзирая на то, что родители могут быть как живыми, так и уже умершими. И, оставляя такого человека жить самостоятельно, лично я  хочу быть уверенным, что он сможет жить полноценной и цивилизованной жизнью.

На этом пока хватит. Ждет меня почетная сборки кухни а- ля Леруа Мерлен, с необходимым обустройством сантехники, газа, электричества и всех систем жизнеобеспечения современных квадратных метров.

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий