пятница, 2 мая 2014 г.

А не все ли нам равно?.. Эх, Ксения Анатольевна!

Тут увидел, почти случайно, странный до дикости диалог. Ну да, ну да, она самая... Ксения Анатольевна.
Стоит послушать. Хотя бы, возвращаясь к вопросу взаимоотношений СМИ- блогеры- Дума. Виноват ли YouTube в публикации такого материала, содержащего ненормативную лексику? А ведь, в частности, именно это, по замыслу Думских мыслителей, необходимо пресекать в блогах. Предположим, что не я, который не есть блогер, а скажем  Влад   опубликует подобного рода видеоматериал в свое блоге. Кто будет нести ответственность? Влад? ЖЖ? YouTube? Конечно, Ксения Анатольевна ни коим образом не причастна к тому, что кто- то предал огласке ее персональные переговоры.

Видео не очень длинное, но поучительное. Как в плане владения Великим и Могучим, так и в плане витиеватых угроз собеседнице.

YouTube. Источник
На той же странице есть еще несколько коротких видео- фрагментов с участием звезды.

Прошу заметить, что переговоры идут о "мелких пидарасах, гаденышах, которые должны спать в другом месте, потому что детей она не любит". Дети как оказалось, важны Центру Москвы намного меньше, чем звезда, которая, в отместку за попрание своих прав, грозит устраивать дискотеки, каждый день, с рэп- тусовками. Вот оно как.

Будем считать, что кто- то незаконно записал переговоры и незаконно же выложил в YouTube. Соответственно, Ксюша должна подать жалобу и вообще должна обратиться в суд с иском о вмешательстве в частную жизнь. Тогда следует законодательно признать мат нормативной лексикой, а откровенные угрозы и хамство- нормой поведения. Можно конечно парировать любые ходы и заявить, что собеседница Собчак, если это она записала переговоры, должна была сама обратиться в суд и защитить свои права, но тогда она может быть обвинена в записи приватного разговора. Чудны дела твои, О, Рассея- матушка! В общем, лично я запутался, пытаясь разобраться в том, кто и за что должен отвечать.
А смогу ли я, после 1 августа нынешнего года, вот так просто выложить видео, в котором показана вся прекрасная подноготная некоронованной принцессы?
Не уверен. Значит все- таки часть опасений имеет под собой почву? Ладно, продолжим тему. Ведь Ксения Анатольевна признанная звезда как экранов, так и того, что происходит за и под ними.
Обнаружив запись переговоров, в которых Ксения позиционирует себя как ненавистница детей вообще, обзывает их гаденышами и призывает всех, обремененных "гаденышами" жить не в нормальных домах в Центре Москвы, а в неких детдомах, где права детей будут полностью соблюдаться. При этом взрослые получат полную возможность для реализации своих прав в Центре Москвы.
Удивило же меня другое.
Через две недели после публикации на YouTube записи телефонных переговоров, в интернет- издании Комсомольской правды появилась странная статья.

Телеведущая Ксения Собчак написала колонку для портала «Дочки-матери» о подрастающем поколении

Ну, думаю, теперь Дочки- матери попадут точно, ведь закон об информации для СМИ действует уже сейчас, это не какая- то там блогосфера. Стал читать, по диагонали, публикацию.
Во- первых заголовок сам по себе вызвал некоторое недоумение.
«Не надо относиться к своим детям как к котам!»

О! Боже, что это? И дальше.

«Иногда мне кажется, что я люблю ваших детей больше вас всех, дорогие мамы-инстаграмы! Потому как со стороны я вижу абсолютно отчетливо, что ваши фотки с приодетыми специально для этого случая детьми – это праздник вашего личного тщеславия и никакого отношения к любви к детям все это не имеет.

Вы правда считаете, что ваш ребенок – это пудель, которого можно одеть в смешной беретик, выстричь шарики на лапках и выставить со ссылкой «мой кукусечка»?

Что это такое? Взрослые люди друг перед другом соревнуются, демонстрируя детские шмотки и засирают соцсети детскими рисуночками. Это как?"


Источник. Комсомольская правда. Рубрика- Дочки- матери.
Выходит, что через две недели Ксения Анатольевна изменила свое мнение о детях? Она перестала считать их "гаденышами, мелкими пидарасами" и стала жалеть и любить их, "больше, чем их родители"?
Это уже не метаморфоза, поскольку даже переход от гусеницы к бабочке происходит несколько дольше, чем Великая и Ужасная меняет свое мировоззрение и отношение к детям.
В общем, если вы по-настоящему любите своего ребенка, не превращайте его в своего йоркширского терьера с бриллиантовым поводком, а постарайтесь просто провести с ним время, понять его мир, посмотреть на то, что ему интересно его глазами и увидеть, что он нуждается совсем не в том, что вы ему пытаетесь предложить.

Конечно, как всякий разумный и цивилизованный человек, я согласен с мнением Ксении Анатольевны о том, что не нужно делать из своих детей моделей для Инстаграм. И здесь я абсолютно согласен со звездой. Вот только как быть с телефонным разговором?

Охотно предположу, что запись подложная и поддельная. Почему Ксения Анатольевна до сих пор не опротестовала факт размещения записи на YouTube? Не поверю, что за прошедшие, на данный момент, три недели Ксении никто так и не удосужился сообщить о фейковой записи, порочащей честное имя светской львицы. Наверняка ведь знает звезда, о фактах популяризации ее бессмертного имени! Значит это черный пиар?
А Ксения Анатольевна является представителем СМИ?
В любом случае, она личность известная и дама публичная. Кого попало светской львицей не назовут. Если блогеров пытаются привлечь к ответственности за мат, экстремизм, разжигание любой розни, за факты мошенничества, подлога и чего- то там еще, то вот же готовый персонаж. Образец лицемерия, Пример подложных фактов. Да, если на то пошло, то ДОМ-2 откровенно преступная передача, которая вполне себе идет в рамках СМИ, идет уже годы. Никто закрывать ее не собирается, хотя в Доме том показывают сцены откровенного насилия, нецензурной ругани, уголовных и хулиганских действий. Напомнить о том, что в начале показа ДОМА- 2 со съемочной площадки арестовали участника, который находился в розыске?
Не, я не устану удивляться этой стране никогда...  Властех, церкви и воинстве ее...

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий