четверг, 11 декабря 2014 г.

Чонах!

Все же знают, что я смотрю телевизор?
И вот, время от времени, меня заносит на какой- нибудь канал, на котором бывают российские новости. Чаще всего это Рен ТВ. Так получается, что там иногда кины идут и сериалы, а потом раз и новости. И вот нарвался в очередной раз!
Ну, смотреть видео выпуска новостей я никого не призываю, поэтому нарыл печатный вариант изложения.
Россия обратилась к правозащитному сообществу, профильным международным организациям и структурам с призывом добиваться от Вашингтона раскрытия всего спектра информации о правонарушениях, совершенных в рамках "глобальной войны с террором", и привлечения виновных к ответственности, заявил сегодня уполномоченный МИД РФ по вопросам демократии, прав человека и верховенства права Константин Долгов.

Удивительно! Россия вещает о защите прав человека. В новостях по Рен ТВ прозвучала фраза от МИДа России именно о нарушении прав человека! Кто бы говорил, ну, пусть бы США, пусть премьер- министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Но уж точно не российским властям вещать о правах человека. Вершина наглого лицемерия. Беззубые попытки укусить могущественные державы НАТО и в отдельности взятые США. Слон и Моська. Ну, кто всерьез воспринимает вопли МИДа страны, в которой "доллар достиг рекордного уровня"!
Объяснить по- русски, что это означает? А означает это то, что зарплата, для большинства россиян недоступная, в 50 тысяч рублей- это меньше тысячи долларов! Путин удивляется росту цен на бензин при мировом падении цен на нефть. Да это даже не смешно, за это к стенке ставить надо публично.
При этом, Россия в уходящем году собрала рекордный урожай зерновых, но власти уже объявили о росте цен на хлеб. на тот самый, который для многих является не просто основным продуктом питания, а единственным. Да что же это за страна такая?
Многие знают, что я недавно провел ночь в Люберецком отделении полиции. Рассказать о правах человека? Две скамейки, на которых провели ночь пять человек. Один из пятерых на костылях, значит, чтобы как- то прилечь, ему нужна вся скамейка. остальные четверо должны разместиться на оставшейся. Из удобств туалет, в который можно было сбегать покурить. Что там с антитабачными законами? Так почему менты курят прямо в дежурке и во всех коридорах по ночам? Это ведь запрещено законом!
Пытки ЦРУ, призвать международных правозащитников? А почему бы не призвать их в Мордовские колонии, в любое районное отделение полиции, чтобы посмотреть на то, что у людей повседневный быт- это уже пытка. Жрать то, что дают в СИЗО и колониях на обед не станет даже голодный пес. И вот это вот фуфло вякает о нарушении прав и свобод?
Посадите Путина на пару дней в Зубову Поляну, в обычную колонию, пусть даже, общего режима. А потом мы будем говорить о правах человека.
Пусть посидит без купюр, он ведь любит своим примером и опытом пропагандировать все отечественное, Ладу Калину, например.
Пусть покажет личным примером как соблюдаются права человека в немытой России.
Да не надо колоний, достаточно обычной областной больницы или очереди в районной поликлинике, когда, ожидающим приема, больным людям негде даже присесть. Пусть посидит пару дней в Доме для престарелых или просто проедет в утренней электричке Голутвин- Москва, в будний день, пусть сойдет на Выхино и войдет в метро. И так пару дней, всего пару дней, а люди, права которых находятся под неусыпными бдениями и заботами властей, повторяют эти подвиги годами, день за днем. Для того только, чтобы заработать свои 30 тысяч рублей. Сколько это в долларах нынче?
Ненавижу эту страну лютой ненавистью. Страна, которая пытается разевать хавальник о правах человека в сторону тех, кто давно и действительно обеспечил свое население не только хлебом, но и хлебом с маслом, и медициной, и правами, и судами.
Страна, в который по факту нет прокуратур, в которой не работают суды. вернее, работают, но в пользу тех, кому и без судов живется прекрасно. Страна, в которой пенсионеры, отработавшие всю жизнь на благо Отечества, вынуждены лазить по мусорным бакам в поисках источников дохода...
Да ну... Нет слов!

Урюк в ЖЖ






Комментариев нет:

Отправить комментарий