пятница, 19 декабря 2014 г.

Мнения...

Вчера все или почти все, не отрываясь смотрели конференцию с Путиным. Правда?
Ну, я субъект начисто аполитичный и сам образ Вождя мне совсем не импонирует... или я ему, кто теперь разберет...
Но стало мне интересно:
- Раз все смотрели, то должны же были сделать какие- то выводы. Так вот к тому и вопрос:
А какие выводы?

Вспомнилась, прочитанная в детстве, научно- фантастическая повесть. По сюжету, некий политик отвечал на вопросы интересующихся граждан и заинтересованных в некоем процессе лиц. Его речь и ответы записали, получилась весьма пространная и развернутая по времени запись. Потом включили запись на воспроизведение и включили прибор, который анализирует текст речи на предмет содержательности.
Так вот, вышло, что по времени спич продолжался долго, слов было сказано масса, а содержания и смысла в речи абсолютный ноль.
Мне почему- то кажется, что все речи, конференции, пресс- конференции и интервью нашего Вождя- это примерно то же самое. Не говоря уже об откровенных смысловых ляпах, как получилось с падением рубля и ростом курса валют. Поэтому поводу Путин сказал, что раньше мы, продавая что- то за доллар, получали 32 рубля, а теперь целых 65, в два раза больше. Ага, есть на Ютубе это видео, кому интересно.
Теперь прозвучала мысль об укреплении рубля златом, которого стало вдруг сверх плана. Это, вероятно, особые золотоносные муравьи стали к нам приходить из Индии. Помните Хоттабыча?
Неужели есть люди, которые все еще ведутся на речи Вождя?
Неужели наш Великий и Ужасный не исчерпал кредит доверия у населения? Это каким же надо быть идиотом, чтобы слушать человека, который в экономике и политике участвует только на уровне "мочить террористов в сортире", Президент, который позволяет себе называть Паспорт Гражданина России ксивой. Человек, который уже сотни раз продекларировал тотальную борьбу с коррупцией, но в реальности не сделал ничего для той борьбы.
К тому же, он Гарант Конституции, но как соблюдаются Конституционные права граждан России? Как быть с правом на труд, с правом на жилище? Почему в стране по помойкам бродят тысячи бомжей? Из тех, кого во время срока заключения жены и дети умудрились выписать из их законных площадей. И куда идти эти людям, отбывшим наказание, искпившим вину по решению суда?

Кто- то и правда верит Путину?

Урюк в ЖЖ





Комментариев нет:

Отправить комментарий