пятница, 26 декабря 2014 г.

Тихий ужас- Дикий ужас.

Я о вчерашнем прилете.
Рейс из Уфы задержали по той причине, что самолет из Москвы опоздал, ввиду метеоусловий. Вах! Формально на 35 минут, а фактически на полтора часа. С этого и начались все неприятности.
Прилетел в Домодедово, бегом на последний аэроэкспресс. Билеты через терминал на перроне, чтобы быстрей. Рядом стоит таксист и подсказывает под руку, до отправления последнего аэроэкспресса 5 минут. Итог, вместо 400 рублей обычной поездки, пробиваю 900, ВИП. Расстроился, еще минус 500 рублей. Но еду в обычном вагоне, потому что тупо не знаю, где этот долбаный ВИП находится.
Приезжаю в Москву, прыгаю в метро в 00.45, телефон с расписанием электричек сел на хрен. Доезжаю до Электрозаводской, бегу по эскалаторам и вверх, и вниз, чтобы успеть на последнюю электричку. И не успеваю. Начинаю звонить официальным перевозчикам такси, отвечают, что подать авто смогут только через 2- 3 часа. Ловлю автомобиль с шашечками, времени почти 2 часа ночи, едем. Этот хренов таксист требует полторы тысячи, тыркается по подъездным путям ко МКАД и везде всё красное, по навигатору. В итоге, выхожу в Новогиреево, таксист отказывается вернуть часть денег, но квитанцию выписывает на всю сумму.
Двери мне никто не открывает и я еду злой, замерзший, с сырыми ногами в сторону Шоколадницы, чтобы просидеть там до электрички.

По дороге встречается молодой бомбила- таджик и меня осеняет:
- Через Выхино, не доезжая до станции, свернуть у Кораблика и на Некрасовку... МКАД стоит, видел с моста, когда проезжали. Почему- то только внутрення сторона, а значит, я тупой вдвойне, ибо мог из Домодедово на такси! Но тут вилами по воде, кто знает, как было пару часов назад. По Москве возвращаются автобусы и маршрутки, времени три часа ночи, видимо, покинули многочисленные пробки.
Приезжаю, времени около четырех утра. В магазин за пожрать, помыться, переодеться,- уже пять утра. Поспать и на работу, отчитаться.
Спал три часа тут и четыре накануне, в УФе, но башка, как ни странно, не тупая, а даже ясная.

Тут сотрудники готовятся отмечать корпоративный Новый год... Ладно, вышел из командировки без долгов и то уже хорошо. Что будет дальше- не знаю. Темный лес. Удручает перспектива двухнедельного простоя без заработка. Ненавижу Новогодние празднования!
Ну и так, пара фоток, не имеющих отношения к посту, но, чтобы красочно...

Инсталляция в Отеле Азимут. Не понимаю ее смысла на четвертом этаже, но симпатично.

Уфа, аэропот, Азимут (3).jpg


Международный аэропорт Уфа!



Ёлка в Международном аэропорту Уфа!



А Москву я снимать не стал. Зол я на Москву после вчерашнего дня, когда неожиданно, в конце декабря, пришла зима!

Урюк в ЖЖ




Комментариев нет:

Отправить комментарий