вторник, 16 декабря 2014 г.

Евро вырос или рупь упал?

Сегодняшний рабочий день прошел под комментирование моими новоявленными коллегами курса валют.
Все коллеги, до странности, оказались адекватными людьми и никто не произнес сакраментального:
- Доллар растет, евро растет...

Все единодушно называли вещи своими именами. Говорили, что рубль упал.  Днем за 1 евро давали 100 рублей. Потом к вечеру курс рубля слегка приподнялся.
Удивило упорное желание Центробанка увеличить ставку рефинансирования. Какой в этом смысл? Я не финик, не экономист, но мне совершенно очевидно, что эта мера. первым делом, приведет к росту цен на внутреннем рынке. Что это за мера такая? На мой взгляд, это какое- то безумие.

Главное, что никто из властей, начиная с Самого. не говорит, кто будет нести ответственность за происходящее, кто и как будет решать сложившиеся проблемы?
А главное, никто не говорит, что же дальше? будем как в Германии после Первой Мировой, пририсовывать нолики к купюрам?

Мне попадались, не то в ЖЖ, не то в ФБ, прогнозы о том, что доллар будет стоит 100, а евро- 125. Но все может быть и гораздо серьезней, если евро уже взял высоту в 100 рублей.
А в целом, день прошел как- то даже плодотворно. невзирая на состояние близкое к зомби.

Даже фенотропил не помог, правда, благодаря ему не зевал почти, но пришел, аж шатает. Надеюсь, что сегодня высплюсь. Хотя, вряд ли. Несколько дней уйдет на возвращение в режим. а как тяжко шевелить мозговой извилиной, с непривычки да с недосыпа.
Сейчас съем тазик борща и лягу спать. А вообще, коллектив оказался достаточно демократичный, посмотрим, что будет дальше и как будут платить.

Но сегодня я собой почти полностью доволен.

Урюк в ЖЖ





Комментариев нет:

Отправить комментарий