среда, 10 декабря 2014 г.

Как- то после шести...

Сижу вот думаю. Надо что- написать, а ничего умного на ум не приходят.
И вдруг вспомнилось, что многие женщины, девушки и бабушки не едят после шести.
Это иногда раздражает, бесит и злит, но, при всем негативе, имеет множество положительных свойств и достоинств.
Например, вечерние пельмени можно варить на одного и есть без зазрений совести, даже у нее перед носом, распространяя запах ароматного бульона, жирной, 20%, сметаны и острого соуса чили.
Можно вообще разойтись и приготовить каре барашка с разными специями, а на гарнир порезать дыню или даже приготовить овощное рагу с кабачками цукини и баклажанами.
Все равно ведь она не ест после шести. А некоторые дамы утверждают, что не есть надо после пяти. Ой, с их диетами... Чаще всего, они сами не знают, чего хочут.
Зато, есть другая подлость.
Вот сидишь такой дома, ничего не готовишь, потому что сам сыт, а она придет и есть не будет, потому что она не ест после шести.
И вот явление. Она приходит после восьми, чем- то расстроена и зло сорвет на тебе, потому что дома ничего готового нет, а ее расстроили на работе и плевать она хотела на то, что не ест после шести. И будет греметь кастрюлями и сковородками, заглушая звук телевизора, по которому в этот момент идет мой любимый сериал. Но, не дай бог, попытаться увеличить звук, чтобы заглушить грохот кастрюль, потому что это вызовет новую бурю гнева и негодования.
- Я пришла уставшая, ты сидишь, жрать не приготовил и все, что тебе нужно- это не я, а твой долбаный сериал, а меня ты выслушать не хочешь!
Поэтому, каким уставшим бы я не был, насколько не был бы сыт, зная, что она совершенно точно не ест после шести, даже, если предварительно позвонил ей и убедился, что в голосе нет тревоги, негодования, злости и всех прочих проявлений женской агрессии, я все равно мою руки и начинаю готовить еду.
Не себе, не ей, а во избежании агресси, обид, ссор и скандалов, которые не прекращаются здесь и сейчас пресловутым поцелуем. Одному богу, или черту, известно, где, когда и как всплывет вопоминание о том, что вот она пришла, а жрать ей было нечего и она вынуждена была готовить, уставшая, после работы и после того как на работе у нее случился неприятный инцидент с начальником.
Я уже молчу, если, не приведи господь, это был не громко включенный телевизор, а комп, например, с ЖЖ. Тогда размеры локальной катастрофы приобретают Вселенские масштабы.
Впрочем, все это быт и так мелко на фоне проистекающих в мире событий. Наверное так, правда? Это я обращаюсь к диванным стратегам, диванным же аналитикам и диванным путешественникам.
Жизнь довольно простая штука, если не учитывать саму жизнь.

Урюк в ЖЖ



Комментариев нет:

Отправить комментарий