пятница, 13 июня 2014 г.

Россияне смешные...

Не, не вежливые, а именно смешные. Не думал я сегодня писать никаких постов. У меня жетонов столько нет на раскрутку, а деньги только те, что заработал потом и кровью трудом, честная такая заработная плата.
В смысле, я честно вкладываю то, что мне работодатель заплатил, в раскрутку своего блога.
Но я просто очленел сегодня к ночи. Вроде спать пора, а новости... Одна тупей другой.
Россияне всерьез, с таким искренним негодованием, осуждают Украину, которая не платит "за наш" газ. Там еще Молдова возмущается, бо сидит на той же самой трубе, что и Украина. Мне, кстати или не кстати, интересно, а Молдова платит за газ? И чем?
Да, бог с ней, с Молдовой. Мне другое интересно.
Даррагие рассеяне, вы почему за продажу газа переживаете? Вам какая разница платит Украина или нет? Это типа ваше достояние? А почему тогда Газпром с вами не делится.
Ах, он типа налоги платит? Ну да, ага... А я обнаружил интересный абзац в Википедии.
Алексею Миллеру принадлежат жеребцы чистокровной верховой породы — Веселый и Фрагрант. Веселый, импортированный из США, 12 августа 2012 года занял 3-е место на одной из скачек Центрального московского ипподрома, получив приз в 3000 руб. Рожденный на Донском конном заводе Фрагрант за свою карьеру семь раз пришел первым к финишу и 12 раз оставался в призах.
Думаю, что заполнители Вики с нулями обсчитались, но да ладно.
Там еще много чего есть.
Алексей Миллер

Я к тому, что убытки из- за неплатежей Украины несут в первую очередь владельцы и совладельцы Газпрома. А я не заметил, чтобы Миллер со своим дружным творческим коллективом пухли от голода. Может быть у кого- то другая информация?
Я просто вернусь к давней и избитой теме о детях.
Тут ведь много мам и пап? Вы своим детям же, наверняка, только добра желаете? Не станете же вы своим детям желать плохого? Вот и выходит, что Путин, Миллер, Медвед и все прочие обаятельные и вежливые политики горланят о том, что "мы живем в самой прекрасной стране мира, а все остальные страны нам завидуют", а почему- то своих детей отправляют жить, учиться и работать в ту самую, подлую, Европу, в, ненавистные всему миру и благочестивым россиянам, Штаты.
В Штаты, которые навязывают миру свою демократию фастфуда. В Штаты, где живут Обама, многократно подверженный санкциям миллионами простых россиян- клоунов, где живет экс- губернатор и ныне актер Шварценеггер, где придумали Айфон и Айпад... им так плохо живется, что дети олигархов живут там, видимо, тренируют свои способности к экстремальному выживанию, так что ли?
Ладно, я сейчас полусонным мозгом своим быстренько нарисую модельку и пойду спать, а вы тут думайте.
Газ, добываемый на территории России, по трубам поступает в Европу.
Раз в месяц проверяют показания счетчиков, выставляют счета, сверяют с предоплатой и продолжают лить газ в Европу. Через Украину, Молдову, Румынию...
Деньги за газ получаются в евро. Конвертируются в рубли и поступают в банки в рублях. Понятно, что финансовый оборот евро осуществляется за счет продаж "нашего" газа и конвертации евро в рубли. Кому лучше? Конечно, евро укрепляется, увеличивается его рыночная стоимость. А рубль?
Банки принадлежат "иностранным инвесторам" или "нашим" олигархам. Переводятся в офшоры, под видом покупки, например, оборудования в нефтегазовую отрасль. Дальше эти деньги работают, где угодно, но не в России. В России остаются только налоги от продажи и конвертации. В рублях. Которые пополняют казну.
Ну, да, Путин в прошлом годк национализировал как бы Газпром. А вот с Центробанком и прочими "лидерами финансовой отрасли" не все понятно. Может кто- то и объяснит мне экономический смысл? А то в Штатах деньги "печатает частная контора", а у нас Центробанк, банк- эмитент, каким- то волшебным образом участвует в коммерческих операциях, создавая тот самый "стабфонд", который был- был... Из- за чего Мировой Финансовый кризис нам, со слов Самого Путина, не грозил и раз, наступил!
Так я к тому, что нет никакого толку россиянам от продаж газа. Как не платила Украина, так и не станет платит, а даже, если и станет, то вам никакого прока с того не будет.
Советую расслабиться и воровать получать зряплату. Национальное достоянее, вернее, недра Земли, на которой случайно оказалась Россия, продаются горсткой избранных. Никто не заметил, насколько непотопляем Чубайс? И Миллер тут, студент- экономист- передовик. А жителям поверхности от тех недр и не должно ничего перепадать, разве что ...

Я же писал о некоем Рыболовлеве, жена которого подала в Швейцарский суд, чтобы отсудить у мужа при разводе 4,5 миллиарда долларов. Только вот сам Рыболовлев давно живет в Монако, жена живет в Швейцарии. Контрольный пакет акций Уралкалия Рыболовлев давно продал, сам выехал из России и безбедно существует в Европе, вместе с детьми. А деньги, украденные заработанные в России, давно работают в Европе. Не принося ни копейки в казну России.
Даже Абрамович, покупая яхты в Британии, ни копейки не платит в казну Родины. Так что он "наш" только потому, что украл у нас народные достояния. Да, кстати, о футболе. Рома ведь не дурак, знает, где делаются бабки свободные от налогов. Не просто так он Челси купил. Все официально, законно, но вот так, хитро.
Сейчас попытаюсь.
Все были в многочисленных Торговых Центрах, Моллах и прочих объектах цивилизованного мира?
Возьмем сеть магазинов Адидас. Сколько их? В каждом куча товара, сотрудники, которым надо платить зарплату. Аренда помещений, электроэнергия, логистика, хранение, таможни. Представили как работает такая сеть?
Зарплата продавца- консультанта, даже, если он студент, не меньше 20 тысяч в месяц. Сколько их в одной точке? А сколько точек в Москве? Какую выручку должны приносить эти точки для того, чтобы платить по всем платежам, платить налоги и еще получать прибыли?
Не выходит? Правильно. А товар в тех магазинах такой, что его постоянно нужно обновлять. Должен быть оборот, а иначе, китайские труженики перестанут получать зарплату. Те, кто производит сырье, нитки, фурнитуру, шьют готовые изделия, одежду и обувь.
Выводы? Так вот они те самые, "ваши" нефть и газ. Ваши черно- белые зарплаты, внебюджетные платежи и деньги нагло сворованные в Сочи. Они обретают законное лицо, порядочный образ, а, если говорить по- современному, отмываются.
Сколько фирм, брендов, наименований, торговых марок работает в России? Сколько из них "наших"? Куда деваются деньги? Где живут дети вождей? Куда течет нефть, газ, уголь, металлы, соли и прочие радости отечественных недр?
Так что, можно хоть сколько орать:
Крымнаш! Путин наш! Родина наша!
Только и Родина, и Путин срать хотели на ваши вопли.
Спокойной ночи!

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий