пятница, 27 июня 2014 г.

Даррагие рассияне...

Интересный народ рассеяне.
Их кидают:
Лента.ру

Пенсионные накопления за 2014 год были направлены на текущие выплаты пенсионерам прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец. Это позволило увеличить антикризисный резерв на 243 миллиарда рублей.
И еще вот так:
Ведомости

Прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец было принято решение заморозить пенсионные накопления граждан за 2014 г. — они были направлены не в негосударственные пенсионные фонды, а на текущие выплаты пенсионерам. Это позволило уменьшить трансферт из бюджета в Пенсионный фонд России и увеличить антикризисный резерв на 243 млрд руб.

А они орут:
Крымнаш! Слава Путину! Путин наш президент! Вперед, Россия!
Крым? Ваш?
«Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — заявил Силуанов журналистам.

«Так просто говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора (этого предложения — прим. «Ленты.ру»), за счет чего это будет делаться», — сказал глава Минфина.

Почему мне кажется, что господин Силуанов уже теперь политический труп?
И почему меня не спросили как гражданина:
- А нужен ли тебе Крым?
Да, забыл спросить:
Даррагие рассеяне, все из вас уверены, что переживете будущие осень и зиму?
Ведь очевидно, нам так тщательно отвлекают внимание от реальных проблем, представляя ужасы Украины и чего- то там, что было зимой в Сочи...
А не стоит ли начать рыть погреба и запасать соль и спички?

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий