воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Рассказ белорусского крестьянина.

Поучительная история, рассказанная у меня в комментариях, побудила к написанию этого поста.
Слова автора привожу без купюр и изменений. Главное правда. Остальное. либо приложится. либо уже не приложится никогда.
Тупым дебилам и креативным менеджерам читать не рекомендуется. Не понять вам, что такое настоящий патриотизм, что такое труд и работа, что такое любовь к земле.
Collapse )
Я горжусь тем, что у меня есть такие друзья как Крестьянин Гена, такие вот слова, по моему мнению, лучше всяких лозунгов и плакатов всей Российской пропаганды. Они доказывают, что власти Объединенного королевста России и Республики Беларусь врут нагло своим гражданам. И весомая часть тех самых граждан поддерживает эту политику.
Власть не свалилась нам с Луны или с Марса. Она вышла из этого же народа. Какой народ, такова и власть. Другого не дано, пока в наших странах подавляющее большинство дебилы и барыги.

Взято Здесь из обсуждения к моему посту Тяжелое машиностроение.
А здесь полностью привожу комментарий, который считаю той самой солью земли. Ее болью и правдой.
Да нормальный он в этом нашем обществе. Это мы с Юзиком ненормальные . Сегодня еще одно подтверждение.
Торговал на второй площадке с дочерью - томатов море, год удачный для помидоров и, соответственно очень неудачный для меня. Пробовал и оптом сдавать, и в Минск возить - когда посчитали все - выгоднее стать на Слуцком рынке на втором пяточке и на тысячу (десять центов) свалить цену. Что и сделали.

Ой какой хай поднялся отя лжекрестьян, тех, кто торгует под крестьян, но на самом деле барыги. Но я уже раз уже писал заявления одновременно ОБЭП , налоговую, госконтроль и на контроль главе района. Месяц рынок стоял на ушах. Грозились и машину побить, и самого избить, и , даже, дом спалить.

Ну а здесь уже просто кричали " Дурачёк - над тобой весь рынок смеется - от работы весь сгорбился, спишь в теплицах, а чего добился - купил себе драпчак и ездишь на нём. И живешь в захолустье. А мы уже по пять машин сменили, и не ровня твоей, и по две-три квартиры купили." Ну что я мог ответить? Гордо бросил " Я -человек, а вы - барыги" Ну и?
По дороге домой дочь всплакнула. А когда уже вторым рейсом забирал жену и рассказал ей, то она сказала - а ведь они правы.
Вот пока мы барыг, контробасов, прочих махинаторов будем считать за умных, а тех , кто честно работает дураками, то производство и не поднимем - дураков не наберется.

Выводы сделаны, все сказано. Ну, что, нация барыг, воров, спекулянтов, лицемеров, есть, что возразить против гласа народа?

https://temnye.livejournal.com/2014/08/16/

Комментариев нет:

Отправить комментарий