воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Когти могут впиться в ногу... August 16th, 2014

Хотел побыть Капитаном Очевидность и запостить некоторые статьи Конституции РФ, а потом передумал.
Какая разница баранам, есть ли у них Конституция или ее нет. Бараны не знают для чего написаны законы. Некоторые тут называют Конституцию "бумажкой", по которой никто не живет...
Но я так скажу. В мире не существует справедливости. Слово есть, а факта нет. Как и во многих других случаях.
Collapse )
Само понятие справедливости противоречит природным Законам Сохранения. Если по- простому, то закон звучит так:
Если у кого- то прибыло, значит, у кого- то убыло.
В мире справедливости все должны быть либо богатыми, либо все должны быть бедными. А это невозможно в замкнутой системе планеты Земля.
У кого- то густо как в недрах России, но население живет в целом не богато, мягко говоря. А в Японии вообще нет недр, но население живет в человеческих условиях.
Можно долго рассуждать о том, какие плохие американцы и хорошие мы, но! Самый простой вопрос расставит все точки над Ё.
Мы говорим не о маргиналах, бомжах, а о гражданах, трудоспособных, которые платят налоги.
Где уровень жизни среди налогоплательщиков выше, в России или в США? В России или в Японии? В России или в Израиле? В России или в Норвегии?
Я думаю, что больше говорить не о чем. А как сказал мне сотрудник Генеральной Прокуратуры РФ:
Законы существуют для того, чтобы их выполнять. Тогда власти легче управлять страной, а народу легче понимать курс, которому он следует.
Именно законы, в частности, Конституция, регулируют вопросы справедливости. Если кто- то присвоил себе то, что принадлежало другому, то справедливость в этом случае не работает.
Для того, кто отобрал, все справедливо, он сильней и мог отобрать, а для того, у кого отобрали, справедливость нарушена. Чтобы не жить в обществе животных и гордиться своим человеческим званием, люди и придумали законы. Для слабых и сильных, больных и здоровых, для мужчин и женщин, для детей и стариков. Какие конкретно шансы выжить в мире справедливости у детей и стариков? Никаких. У страшных, толстых и старых женщин? Никаких. У инвалидов? Никаких. Так для кого нужны законы?
Всем тем, кто приходит в мой блог изливать дерьмо или выражать позицию существующей власти я хочу пожелать только одного:
Чтобы завтра, возле дома, на пешеходной дорожке вас сбил автомобиль за рулем которого будет сидеть абсолютно пьяный дебил, у которого нет водительских прав, но есть папа с большими деньгами. Пусть он собьет вас не насмерть, а оставит долго мучиться в отечественных больницах и поликлиниках. И когда вы придете в ЖЖ, громко вопить о несправедливости и беззаконии, я лично громко буду ржать на весь ресурс. Аминь!
А поскольку на носу холодная зима и кризис, который удастся пережить далеко не всем, то лучше я буду слушать песню о тех, кто действительно живет по законам. По законам естественности и справедливости. У них нет другого пути, поэтому они чище, честнее и гораздо лучше людей.

Всем спокойного сна!

https://temnye.livejournal.com/2014/08/16/

Комментариев нет:

Отправить комментарий