воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Ирония Псаки.

Многие, практически все, сталкивались с такой ситуацией, когда рассказанный смешной анекдот, вдруг, не находит понимания у кого- то из слушателей?
Как в этом случае реагируют даррагие рассеяне?
Они говорят:
Нуууу, тууууупой!

Ничего не напоминает? Или никого не напоминает?
Ну, да, того самого знатока русской словесности и истории Михаила Задорнова. Который, кстати, свое реноме острослова сделал, высмеивая социалистическую действительность. Никто не знает, существует ли жанр бытового фельетона в мировой литературе и искусстве? Где- нибудь, кроме России. Мы ведь так любим высмеивать свои недостатки, а в итоге ржать и ничего не делать. Классический русский юмор с Древнерусской тоской.

Дженнифер Псаки классический показатель тому как рассказанный анекдот не находит понимания у русских слушателей. Да, ведь анекдот был рассказан для других людей, у которых юмор гораздо проще и добрей. Примеры? Чарльз Спенсер Чаплин, например. Судьба маленьго человека в кино-комиксах. Он сам по себе феномен, маленький, невзрачный, неумный, но смешной. И смешной без острых сатирических идей и затей. Ах, да, русские склонны были видеть в нем протест против мирового империализма. А что в итоге построили вы? Ну, в какой стране мы живем?
Вот именно это всему миру и показала та самая Дженнифер Псаки.
Не думаете же вы, что гражданка страны, в которой созданы GPS, GPRS, Google, Интернет и ТВ не смогла бы перед выступлением составить себе тезисы и сделать заметки о России.
Но в случаях с непонятым анекдотом, всегда найдется терпеливый зануда, который объяснит тупым недоумкам, в чем смысл анекдота и где надо смеяться. В данном случае, таким занудой выступлю я, для тех, кто на бронепоезде.
Дженнифер Псаки человек блестящего, по западным меркам, образования. Уверен, что она умеет пользоваться всеми благами информационной цивилизации. И ее "оговорки" о географии России связаны с тем, что она Официальный Представитель Государственного Департамента США. Понятно?
Своим, якобы незнанием, прописных истин, она просто подчеркнула тот факт, что ведущие державы мира пренебрежительно относятся к России. Не считая необходимым вникать в тонкости географии и политического устройства страны матрешек и медведей с балалайками.
Если совсем просто, то России как государства просто не существует для развитых стран Запада. Для стран, которые считают себя государствами образующими цивилизацию.
Если посмотреть на мир с этой точки зрения, то глупо, нелепо и смешно выглядит как раз подавляющая масса россиян, которые кинулись высмеивать невежду из глупой Америки.
В этом же разрезе абсолютным недоумком является товарищ Валуев, впрочем, у него на лице написано, что он идеальный "мужик на чайник". Есть такие приспособления для сохранения тепла "заварки", в традициях русского чаепития.
Ну, собственно вы пока смейтесь над разжеванным для вас анекдотом, а я вам расскажу еще пару историй о "выдающихся мыслительных способностях россиян" и об убойном русском юморе.

https://temnye.livejournal.com/2014/08/16/

Комментариев нет:

Отправить комментарий