воскресенье, 5 октября 2014 г.

Есть ли Сокровища у нации?

Посмотрел по телеку оба фильма. Ну, те,  что о Сокровище нации с Николасом Кейджем.
Все же видели, стопудово!
Задался вопросами....
1. Есть ли в отечественном кинематографе хоть что- либо соответствующее по качеству? Качество актерской игры, качество постановки, качество идеи?
Ведь "американцы, нуууу, тупые". Оба- на! Откуда у тупых возможности писать такие сценарии? Сравним с великой Леной Миро?

2. Есть ли что- либо в отечественном кинематографе, сделанное с такой исторической смекалкой? Например, Турецкий гамбит,- возразят некоторые. Но в Турецком гамбите рассказан сюжет связанный с одним- единственным историческим событием, Взятием Плевны.
О динамике постановки, о движении и постоянном интересе, которые сохраняются даже при пятом просмотре фильма, я промолчу вообще.
3. Есть ли в отечественных идеях хоть одна, настолько пронзиетльно патриотичная? Чтобы весь замысел вращался исключительно вокруг отечественной истории? И главное, вокруг исключительной гордости за своих!
4. И есть ли хоть одна идея, исполненная патриотизмом, воплощенная настолько высококачественно и настолько доходно?

Фильм сорвал доходы не только в американском прокате, но и в мировом. Первый фильм я смотрел в кинотеатре, уже не помню, сколько лет прошло, но залы были полными и народ смотрел с удовольствием. А хоть одна падла тогда задумалась, что фильм исключительно американский, посвящен исключительно Штатам, сценарий написан в Штатах, снят в Штатах и Европе.
Что есть у вас противопоставить? Простые вопросы...

Урюк в ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий